← Назад

АЭРОПОРТЫ БАНГКОКА

Аэропорты Бангкока

 

Бангкок, столица Таиланда, обслуживается двумя крупными международными аэропортами: Международным аэропортом Суварнабхуми (Suvarnabhumi Airport, BKK) и Аэропортом Дон Муанг (Don Mueang International Airport, DMK). Оба аэропорта играют важную роль в воздушной инфраструктуре Таиланда, обслуживая как международные, так и внутренние рейсы. Суварнабхуми — это более крупный и современный аэропорт, который предоставляет широкий выбор услуг и удобств, в то время как Дон Муанг обслуживает в основном бюджетные авиакомпании и внутренние рейсы. Оба аэропорта расположены недалеко от центра Бангкока и предоставляют пассажирам различные варианты транспорта, чтобы добраться в город и другие районы Таиланда.

 

Международный аэропорт Суварнабхуми (Suvarnabhumi Airport, BKK):
Расположение: Аэропорт Суварнабхуми находится к востоку от центрального Бангкока, примерно в 30 километрах от города.
Описание: Суварнабхуми является крупнейшим и наиболее крупным международным аэропортом в Таиланде. Он был открыт в 2006 году и обслуживает огромное количество пассажиров со всего мира. Аэропорт предлагает широкий выбор магазинов, ресторанов, баров и других удобств для путешественников. Он также служит как главный хаб для большинства международных рейсов в Таиланд.
Международный аэропорт Суварнабхуми (Suvarnabhumi Airport, BKK) в Бангкоке имеет несколько этажей с различными зонами и удобствами для пассажиров. Вот описание аэропорта по этажам:

1-й этаж (Ground Floor):

  • Этот этаж предназначен в основном для прибытия пассажиров. Здесь находятся багажные зоны и таможенный контроль.
  • При выходе из прилетающих зон на 1-м этаже вы найдете транспортные услуги, включая такси, автобусы и лимузины, которые могут доставить вас в центр города или другие районы.

2-й этаж (2nd Floor):

  • Этот этаж служит для отбытия пассажиров. Здесь находятся зоны регистрации и проверки безопасности.
  • Также на 2-м этаже расположены множество магазинов, ресторанов, кафе, а также обменные пункты и банки. Вы можете провести время в зоне Duty-Free и купить сувениры и товары без налогов.

3-й этаж (3rd Floor):

  • Этот этаж также предназначен для отбытия пассажиров. Здесь расположены досмотровые и паспортные контрольные пункты, а также ожидание перед посадкой на рейс.
  • На 3-м этаже также есть магазины и рестораны, а также зоны для ожидания и гейты для посадки на самолет.

4-й этаж (4th Floor):

  • Этот этаж используется в основном для офисов и административных помещений аэропорта.

Подземный этаж (Basement):

  • Подземный уровень аэропорта предназначен для парковки автомобилей и обслуживающей инфраструктуры.

Аэропорт Суварнабхуми также предлагает разнообразные услуги, включая VIP-залы, специальные зоны для курящих, медицинскую помощь, аптеки и многое другое, чтобы сделать ваше путешествие комфортным и удобным.

Аэропорт Дон Муанг (Don Mueang International Airport, DMK):
Расположение: Дон Муанг находится на севере Бангкока, примерно в 25 километрах от центра города.
Описание: Дон Муанг - старейший аэропорт в Бангкоке, который после реконструкции вновь открылся для международных и внутренних рейсов. Он обслуживает в основном бюджетные авиакомпании и внутренние рейсы. В аэропорту предоставляются базовые удобства для пассажиров, включая магазины и рестораны.

Аэропорт Дон Муанг (Don Mueang International Airport, DMK) в Бангкоке также имеет несколько этажей с различными зонами и удобствами для пассажиров. Вот описание аэропорта по этажам:

1-й этаж (Ground Floor):

  • Этот этаж предназначен в основном для прибытия пассажиров. Здесь находятся багажные зоны и места для ожидания прибывающих пассажиров.
  • После прохождения контроля и получения багажа пассажиры могут выйти в зону прибытия, где ожидают друзья и родственники.

2-й этаж (2nd Floor):

  • Этот этаж служит для отбытия пассажиров. Здесь находятся регистрация на рейс и контроль безопасности.
  • На 2-м этаже также расположены магазины, рестораны, кафе и другие коммерческие точки, где пассажиры могут провести время перед вылетом.

3-й этаж (3rd Floor):

  • Этот этаж предназначен для ожидания и посадки на рейсы. Здесь находятся гейты и зоны ожидания перед посадкой в самолет.
  • Также на 3-м этаже есть дополнительные магазины и рестораны.

Подземный этаж (Basement):

  • Подземный уровень аэропорта включает в себя места для парковки автомобилей и обслуживающую инфраструктуру.

Аэропорт Дон Муанг также предоставляет различные услуги, включая места для обмена валюты, аренду автомобилей, информационные пункты, медицинскую помощь и другие удобства, чтобы сделать путешествие пассажиров максимально комфортным. Этот аэропорт обычно обслуживает международные и внутренние рейсы, включая множество бюджетных авиакомпаний.

В Бангкоке также есть другие маленькие аэропорты и аэродромы, но Суварнабхуми и Дон Муанг - самые крупные и наиболее известные из них. Они обеспечивают связь с множеством национальных и международных направлений и играют важную роль в воздушной инфраструктуре Таиланда.
​​​​​​​

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.