← Назад

РАЙОНЫ БАНГКОКА

Районы Бангкока


 

Бангкок, столица и крупнейший город Таиланда, является финансовым, культурным и политическим центром страны. Бангкок предлагает бесчисленные возможности для исследования, будь то культурные достопримечательности, современные торговые центры или уличная еда. Город сочетает в себе традиции и современность, делая его уникальным местом для посещения. Бангкок — огромный и разнообразный город, разделенный на множество районов, каждый из которых имеет свою уникальную атмосферу и характер. Вот некоторые из наиболее известных и интересных районов в Бангкоке:

 

Силом (Silom):
Описание: Этот деловой и финансовый район предлагает множество высоких зданий, банков, ресторанов, ночных клубов и торговых центров. Он также известен своими небоскребами и деловой активностью.
Центр Силом, ночные рынки, Ламфини Парк.

Сухкхумвит (Sukhumvit):

Описание: Этот район представляет собой одну из главных артерий города, населенную многочисленными магазинами, ресторанами, отелями и ночными клубами. Он также является популярным местом для туристов и экспатов.
Достопримечательности: Торговые центры Terminal 21 и Emporium, ночные клубы и бары.

Кхаосан (Khao San):

Описание: Этот район славится своим бэкпекерским стилем жизни. Здесь много недорогих гостиниц, уличных ресторанов, баров и магазинов с сувенирами.

Достопримечательности: Улица Кхаосан, храмы, бары и кафе.

Ратчадамри (Ratchadamri):

Описание: Этот район сочетает в себе роскошь и элегантность. Здесь находятся высококлассные отели, роскошные торговые центры и рестораны.

Достопримечательности: Центральный мир, Центральный Эмбасси, парк Ламфини.

Чатучак (Chatuchak):

Описание: Известный своим крупнейшим открытым рынком в мире (рынок Чатучак), этот район также предлагает парк и различные культурные мероприятия.

Достопримечательности: Рынок Чатучак, парк Чатучак, зоопарк Дусит.

Сиам (Siam):

Описание: Является центром моды и развлечений. Здесь расположены торговые центры, театры, кинотеатры и множество ресторанов.

Достопримечательности: Центр Сиам Парк, торговые центры MBK и Siam Paragon.

Лумпини (Lumpini):

Описание: Этот район предлагает зеленые парки, высокие здания и является домом для знаменитого парка Лумпини.

Достопримечательности: Парк Лумпини, небоскребы, театр Suan Lum Night Bazaar.

Бангкок предлагает бесчисленные возможности для исследования, будь то культурные достопримечательности, современные торговые центры или уличная еда. Город сочетает в себе традиции и современность, делая его уникальным местом для посещения.

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.