← Назад

РАЙОНЫ САМУИ

РАЙОНЫ САМУИ

 

Прежде чем отправиться отдыхать на остров Самуи, важно сделать выбор, в каком районе курорта лучше всего остановиться. Районы Чавенг и Ламай считаются самыми популярными среди туристов, поскольку обладают замечательными пляжами и самой развитой туристической инфраструктурой. Для спокойного отдыха или отдыха с детьми подойдут районы Маенам и Банг По. Остальные районы менее развиты, но все равно всегда можно найти, где поесть и переночевать. На острове можно найти шумные тусовки, магазины, бары, а есть и тихие по-настоящему места, домики прямо на берегу моря или в джунглях, где любители тишины отлично проведут свой отдых.       

 

Район Маенам (Maenam)

Данный район находится на самом севере острова Самуи, с одноименного пляжа открывается превосходный вид на соседний остров Панган. Инфраструктура района Маенам достаточно развита и подходит для полноценного отдыха. Первая и вторая береговые линии полностью застроены отелями и небольшими гостиницами. Есть недорогие отели и хороший пляж.
На Маенам Сои 7 около главной дороги находится рынок, работающий в вечерние часы. Здесь можно приобрести товары местного производства, сувенирны и продукты питания. 
На Сои 4 расположена развлекательная жизнь района, по четвергам работает «Walking street» вечерний рынок, на котором продается очень дешевая одежда, еда и сувениры. 
На Маенаме можно найти все: банки, банкоматы, прачечные, прокаты авто и мотоцикла, рынки, ночные рынки, кафе, рестораны и т. д. И это делает Маенам привлекательным для многих туристов. 
Достопримечательности района Маенам: 

  • Пляж Маенам
  • Китайский храм (Chinese Temple)
  • Овечья ферма на Самуи (Sheep Farm & Salad Bar)
  • Водопад Тан Руа (Tan Rua) или Сикрет Фолс (Secret Falls) 

 

Район Бопхут (Bo Phut)

На северо-востоке острова расположен район под названием Бопхут. Бопхут известен красивыми закатами, хорошими ресторанами, многочисленными пабами. Местный пляж представляет собой белую песчаную полоску длиной в два км, окруженную кокосовыми пальмами и спокойными водами залива. Имеется множество отелей, а вдоль центральной улицы района можно встретить торговые палатки. По пятницам открывается вечерний рынок в (Fisherman Village), где можно купить одежду, обувь, фрукты и готовые тайские блюда. Также в этом районе находятся супермаркеты (Big C), (Tesco Lotus) и (Makro). 
Если вдруг вам понадобятся услуги стоматолога, то в районе Бопхут расположена самая известная на острове стоматологическая клиника, работающая на европейском уровне. Недалеко от нее находится картинг.
Многие туристы считают район Бопхут самым красивым и уединенным местом на острове. Он привлекает своим ярким колоритом, количеством авторских ресторанов и бутиковых отелей.

Достопримечательности района Бопхут: 

  • Рыбацкая Деревня Бопхута
  • Большой Будда (Big Buddha)
  • Боксерский стадион Чавенг (Chaweng Boxing Stadium)
  • Церковь Помощи Марии Христианской Церкви (Mary Help of Christians Church)
  • Международный центр медитации Самуи (Samui International Meditation Center)
  • Ват Плай Лаем (Wat Plai Laem)
     

Район Банг Рак (Bang Rak)

Если вас не привлекает ночная и шумная жизнь курорта, то именно район Банг Рак или Биг Будды станет идеальным местом для тихого, уединенного отдыха на Самуи. От этого района можно с легкостью на общественном транспорте добраться до любого популярного места на острове или до пляжей с массой развлечений.
Район Банг Рак знаменит своей главной достопримечательностью — храмом Биг Будды, которая расположена на вершине холма Фан. На пляже Банг Рак расположены несколько пирсов, поэтому если вы приплывете на Самуи на катере с соседнего острова Панган или с Ко Тао, то окажетесь прямо на пляже Банг Рак.
Вдоль пляжной линии очень много баров, кафе, ресторанов и магазинов. Здесь есть вся нужная для жизни и отдыха инфраструктура. На Банг Раке есть даже магазин Теско Экспресс и рыбный рынок, на котором помимо большого выбора морепродуктов можно купить и фрукты и овощи. А до крупных супермаркетов Биг С, Макро и Теско можно доехать за 10 минут.

Достопримечательности района Банг Рак

  • Пляж Биг Будды (Big Buddha beach)
  • Пирс Bang Rak Pier

 

Район Ламай (Lamai)

Район Ламай является вторым по популярности на Самуи. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, а также превосходный пляж. Ламай не такой шумный район, как Чавенг, однако и здесь можно встретить несколько хороших мест для развлечения. 
Длинная и широкая береговая линия, чистый песочек, плавный заход в море  Ламаи бич лучшим местом для пляжного отдыха.

В районе Ламай огромное разнообразие мест для проживания — от простеньких бунгало до шикарных отелей на берегу моря.
Есть десятки магазинов, сувенирных лавок, пляжных развлечений. Можно купить недорогой и вкусной тайской еды, остаться голодным невозможно.
Неподалёку от пляжа расположены крупные супермаркеты: Makro, Tesco Lotus, Lamai Market.


 

Достопримечательности района Ламай (Lamai): 

  • Ночной рынок (Night market)
  • Дайвинг Центр Посейдон (Diving Center Poseidon)
  • Пираты Муи (Mui Pirates)

 

Район Натон (Nathon)

В западной части острова расположен административный центр Натон. Здесь находится иммиграционный офис, госпиталь, полицейский участок и многие другие административные здания.
Береговая линия пляжа Натон не годится для купания. Здесь находится главный порт острова. Благодаря морскому транспорту, люди могут запросто добраться до соседних островов и материка.
Этот район не подходит для любителей поплавать в океане, и не является пляжным отдыхом. Зато цены здесь значительно ниже, чем в туристических районах. Это относится к отелям, кафе и магазинам, офис банка с обменом валют.
На центральной улице района Натон находятся супермаркеты, рынки и торговые палатки.


 

Достопримечательности района Натон (Nathon): 

  • Китайский храм в Натоне (Chinese temple in Nathon)
  • Храм Si Taweep (Si Taweep temple)
  • храм Nathon (Temple of Nathon)
  • водопад Hin Lad (Hin Lad waterfall)
  • водопад Zong Raue (Zong Raue waterfall)

 

           

Карта острова Самуи

 

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.