← Назад

ПЛЯЖИ САМУИ

Популярные пляжи острова Самуи

 


Самуи — остров в Сиамском заливе Тихого океана. Является частью таиландской провинции Сураттани (Surat Thani). Второй по размеру остров Таиланда после Пхукета. До острова можно добраться на пароме с материка, или авиа перелетом, потому что на острове есть международный аэропорт. Остров богат природными достопримечательностями: белоснежными песчаными пляжами, коралловыми рифами и кокосовыми пальмами. Наиболее популярные среди туристов пляжи расположены на восточной стороне острова.  Близко расположен к аэропорту пляж Чавенг Яй, пирс Банграка, Чавенг и Плай Лаем.

 

Пляж Ламаи (Lamai beach)

Пляж Ламаи (Lamai Beach) находится на востоке острова Самуи. Протяженность береговой линии пляжа Ламаи около 4,5 км. Этот пляж считается вторым по популярности пляжем после Чавенга. Пляж Ламаи, как и Чавенг можно условно разделить на три части: северную, центральную и южную. Ламаи бич более тихий и не такой людный как Чавенг, хотя вся инфраструктура тут тоже присутствует. Множество ресторанов, пляжных кафе на любой вкус (тайская и европейская еда), баров, есть свой продуктовый рынок, супермаркеты и даже Теско Лотус. На Ламае есть поля для гольфа, стадион для тайского бокса, а так же несколько спортзалов. Из развлечений доступно: прокат водных скутеров, каякинг, водные лыжи, вэйк борд и тайский массаж. В центральной части пляжа есть возможность арендовать лежак и зонт. Если вы предпочитаете отдых возле ресторанов или пляжных кафе, заказ на любую сумму даст вам возможность воспользоваться лежаком бесплатно и + бесплатный Wi-Fi. На пляж Ламаи можно добраться как на такси, так и на общественном транспорте.

 

Пляж Чавенг (Chaweng beach)

Пляж Чавенг (Chaweng Beach) находится на востоке острова Самуи и является самым популярным и оживленным пляжем на острове. Протяженность этого пляжа около 6 км. Сам пляж Чавенг условно разделяют на три зоны:  Северный (Чавенг Яй) - довольно тихая часть Чавенга, несмотря на то, что рядом находится аэропорт, где самолеты взлетают каждый час. Центральный Чавенг множество ресторанов, баров и ночных клубов. Южный Чавенг (Чавенг Ной) - начинается за скалистым мысом и отличается от центрального своим тихим и спокойным пляжем. Чавенг является центром туристической жизни острова с хорошо развитой инфраструктурой. На пляже расположены как пятизвездочные отели, так и бунгало и гестхусы. Так же массажные салоны, несколько рынков, кафе, пляжные развлечения такие как катание на банане, парашюте, гидроцикле, водные лыжи и flyboard. Чавенг хороший выбор отдыха  для активных людей и любителей ночной жизни. Добраться до пляжа возможно на тук-туке, байке или на такси.

 

Пляж Чонг Мон (Choeng Mon)

Пляж Чонг Мон находится на северо-востоке острова Самуи, между пляжами Чавенг и Бопут. Пляж Чонг Мон одно из лучших мест на острове для спокойного семейного отдыха, особенно очень популярен у семей с детьми. Мелкий белый песок на пляже, можно спрятаться в тени под пальмой или найти местечко под солнцем, мелкое море с плавным входом, чистая вода. 
Хорошая инфраструктура: много кафе, которые находится прямо на пляже, магазины, рестораны. 
На пляже Чонг Мон большое количество дорогостоящих гостиниц. 
Пляж Чонг Мон — это красивая бухта длиной около 700 м, с большим песчаным пляжем, со скалами на одной стороне, поэтому это идеальное место для дайвинга. 
Добраться до Чонг Мон можно только на
такси.

 

 

Пляж Кристал Бич (Crystal Beach) или Сильвер Бич (Silver Beach)

Кристал Бич (Сильвер Бич) — это тропический райский пляж длиной
около 250 метров. Он расположен в небольшой очаровательной бухте с видом на северо-восток пляжа Ламай. Это место также известно как  Тонгтакиан (Thongtakian) (по-тайски означает пляж Та-Хьяна) официальное название. Это пляж, где каждый может расслабиться и поплавать. И прежде всего здесь это рай для детей. Это потому, что вода спокойная и чистая с плавным переходом глубинны. Даже если вы не проживаете на этом пляже, вы имеете право отдохнуть на нем, позагорать, поплавать, а особенно идеально это место подходящие для подводного плавания. 
Ночных и детских развлечений на этом пляже нет, а если вам захочется повеселиться, то в 10-15 минутах езды можно доехать до пляжа Чавенг или Ламай, где много баров, ресторанов и ночных клубов. Добраться до Кристал Бич (Сильвер Бич) можно на
такси

 

Банг По (Bang Po Beach)

Банг По (Bang Po Beach) находится на северо-западе острова Самуи. Этот пляж один из самых длинных пляжей на острове и его протяженность около 11 км. Окруженный множеством баров и ресторанами с вариантом размещения и сохранением оригинального тропического стиля. 
На этом пляже людей очень мало, потому это место идеально подходит для тех, кто ищет спокойного отдыха вдали от суеты. 
В дополнение к прекрасным закат, если вы любитель морских деликатесов – это место именно для вас. На пляже предлагает лучшие морепродукты на всем острове Самуи. 
Также этот пляж подходит для любителей снорклинга и дайвинга. На морском дне у берегов Банг По можно встретить множество разноцветных рыбок, маленьких крабов, ярких водорослей, осьминогов и удивительной красы ракушек. 
Добраться до Банг По (Bang Po Beach) можно на
 такси.

 


Карта острова Самуи

 

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.