← Назад

АЭРОПОРТ САМУИ

Международный аэропорт Самуи



Международный аэропорт Самуи (Samui International Airport) - аэропорт гражданского назначения, находящийся в частной собственности компания Bangkok Airways на острове Самуи (Koh Samui) в Таиланде. Код аэропорта USM. Аэропорт Самуи является центром внутренних и международных рейсов. Аэропорт расположен примерно в 2 км к северу от главной деревни Чавенг, недалеко от пирса Большого Будды (Big Buddha Pier), откуда отправляются паромы на остров Пханган. Высокоскоростные паромы на остров Тау и Чумпхон отходят от пирса пляжа Мэнам (Maenam Beach Pier), расположенного примерно в 6 км к северо-западу от аэропорта.
 

 

Аэропорт Самуи это необычный аэропорт, потому что он не имеет внутренних помещений, за исключением сувенирного магазина. 
Вокруг сооружения разбиты пышные клумбы, газоны, растут топиарии, проложены мощные аллеи, повсюду расставлена уютная, плетеная мебель и диваны. 
Для туристов которые не успели перекусить перед вылетом, в зале ожидания есть шведский стол с бесплатными напитками, закусками и
Wi-Fi. Также, территории имеются уютные рестораны и Дьюти фри на свежем воздухе. 
Территория скорее напоминает дорогой отель, чем аэропорт.
Возможно именно благодаря этому, несколько раз этот аэропорт признавался самым необычным и красивым в мире и шестым по загруженности.

 

 

 

По прилету в аэропорт Самуи, пассажиры высаживаются и едут на электротрамвае до внутреннего пассажирского терминала. Сразу при входе следуют по указателю, ведущему к паспортному контролю и багажному залу. Рядом с лентой для получения багажа, есть также туалет и место для курения. Долго ждать багаж не придется. После вы проходите по указателям на выход. Свернуть там особо некуда, поэтому вы сразу попадаете к месту встречающих и стоянке такси. 
По вылету из аэропорта Самуи, пассажиры предъявляют свои посадочные талоны, документы и ожидают посадки у выхода 1, 2, 3 внутренние перелеты и выходы 6, 7 международные перелеты. Так же аэропорт предлагает инвалидное кресло для пожилых людей, инвалидов.


 

 

 

В настоящее время аэропорт Самуи имеет шесть терминальных зданий, четыре для обслуживания внутренних рейсов и два для международных рейсов. 
Международный терминал расположен в правой части комплекса, примерно в 50 метрах к северу от внутреннего.
Внутренний терминал расположен в левой части аэропорта. У входа есть сувенирные магазины, кафе, туалеты. Так же VIP-зона, зал ожидания.
Для тех кто путешествует с детьми, может порадовать игровая зона.

 

 

 

Бронирование такси вы можете сделать у нас на сайте воспользовавшись формой заказа или обратиться в чат.

 

Карта острова Самуи

 

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.