← Назад

РАЙОНЫ ПАТТАЙИ

Районы Паттайи

 

Паттайя - это курортный город на юго-востоке Таиланда, который состоит из нескольких районов и подрайонов, каждый из которых имеет свои особенности и атмосферу. Паттайя-Бич привлекает туристов из-за своей разнообразной инфраструктуры и возможностей для развлечений. Он остается одним из самых популярных районов в Паттайе для тех, кто ищет активный и разнообразный отдых. Вот некоторые из наиболее известных районов в Паттайе:



Паттайя-Бич (Pattaya Beach): Это центральный и наиболее популярный район в Паттайе. Здесь располагаются пляж, набережная, множество ресторанов, баров, ночных клубов, магазинов и отелей. Этот район является основной туристической зоной. 

Набережная: Вдоль пляжа тянется живописная набережная, где можно прогуляться, насладиться видами и посетить рестораны и кафе с видом на море. Это отличное место для вечерних прогулок и расслабленного отдыха.

Рестораны и ночная жизнь: Паттайя-Бич славится своей разнообразной кулинарной сценой и богатой ночной жизнью. Здесь можно найти рестораны и кафе на любой вкус, а также бары и ночные клубы, которые работают до поздней ночи.

Шоппинг и развлечения: В этом районе также множество магазинов, торговых центров и рынков, где можно купить сувениры, одежду, украшения и многое другое. Также здесь находятся различные развлекательные заведения, включая кинотеатры и аттракционы.

Джомтьен (Jomtien): Находится к югу от центральной Паттайи и также предлагает пляжи, но в более спокойной обстановке. Джомтьен более семейно ориентирован и подходит для тех, кто ищет более уединенный и спокойный отдых. Вот некоторые особенности района Джомтьен:
Пляжи: Главной привлекательной чертой Джомтьена являются его пляжи. Пляжи здесь менее коммерциализированы и менее переполнены, что делает их привлекательными для отдыхающих, ищущих более уединенный и спокойный опыт.
Семейный отдых: Джомтьен часто считается более семейным районом по сравнению с центральной Паттайей. Здесь есть множество семейных курортов и апартаментов, а также ресторанов и развлечений, которые подходят для отдыха с детьми.
Рестораны и кафе: В Джомтьене можно найти разнообразные рестораны, бары и кафе, которые предлагают тайскую и международную кухню. Многие из них расположены вдоль набережной, предоставляя прекрасные виды на море.
Водные развлечения: Рядом с Джомтьеном находятся парки развлечений, аквапарки и водные спортивные центры, предлагающие разнообразные виды активного отдыха на воде.
Ночная жизнь: Ночная жизнь в Джомтьене более спокойная и расслабленная по сравнению с центральной Паттайей, но здесь также есть бары и рестораны, где можно насладиться вечерними прогулками и развлечениями.
Развлечения: В этом районе также есть много мест для развлечений, таких как боулинг, гольф, спа-центры и массажные салоны.
Джомтьен привлекает разнообразных туристов, включая семьи, путешественников, ищущих спокойный отдых, и тех, кто хочет насладиться пляжами и водными видами спорта. Этот район предоставляет хороший выбор для тех, кто предпочитает более уединенное и расслабленное пребывание в Паттайе.


Наклуа (Naklua) - это район в Паттайе, Таиланд, который расположен к северу от центральной части города Паттайя. Этот район известен своими красивыми пляжами и роскошными курортами. Вот некоторые особенности района Наклуа:
Пляжи: Наклуа славится своими чистыми и ухоженными пляжами. Они являются отличным местом для отдыха и наслаждения морем и солнцем. На пляжах Наклуа также можно найти рестораны и бары с видом на море.
Роскошные курорты: Район Наклуа предлагает роскошные отели и курорты, включая множество вилл и бутик-отелей. Это место, где можно найти высококлассное размещение и обслуживание.
Тайская кухня: В Наклуа есть рестораны, специализирующиеся на тайской кухне, а также рестораны, предлагающие международные кулинарные изыски. Гастрономические впечатления здесь могут быть выдающимися.
Морская аквариумная ферма Паттайи (Pattaya Sheep Farm): Это популярное место развлечений для семей, где можно наблюдать за животными, а также попробовать тайскую кухню и купить сувениры.
Спокойный отдых: Наклуа часто считается более спокойным и уединенным районом по сравнению с центральной Паттайей. Этот район привлекает тех, кто ищет расслабленный и комфортабельный отдых в более тихой обстановке.
Пляжные клубы и бары: Несмотря на свою спокойную атмосферу, Наклуа также имеет ряд стильных пляжных клубов и баров, где можно провести приятное время вечером.
Район Наклуа предоставляет возможность насладиться природной красотой и роскошью, что делает его привлекательным местом для романтических поездок и отдыха на побережье.


Паттайя-Южная (South Pattaya) - это район в городе Паттайя, Таиланд, который находится к югу от центральной части Паттайи. Этот район известен своей богатой ночной жизнью, магазинами и развлечениями. Вот некоторые ключевые особенности района Паттайя-Южная:
Ночная жизнь: Этот район является одним из центров ночной жизни в Паттайе. Здесь находятся множество баров, ночных клубов, дискотек и кабаре-шоу, которые работают до поздней ночи. Он привлекает туристов, желающих насладиться вечерними развлечениями.
Рестораны и кафе: Паттайя-Южная также предоставляет множество возможностей для обеда и ужина. Вы найдете здесь рестораны с разнообразными кухнями, включая тайскую, международную и морепродукты.
Магазины и рынки: Этот район известен своими магазинами, бутиками и рынками. Вы можете приобрести сувениры, одежду, обувь и многое другое. Один из популярных рынков - это "Рынок Тукум" (Tukcom Pattaya), который специализируется на электронике и компьютерной технике.
Театры и шоу: В Паттайя-Южной можно посетить различные театры и развлекательные шоу, такие как "Аликанте Кабаре-Шоу" (Alcazar Cabaret Show) и "Тиффани Шоу" (Tiffany Show), которые предлагают яркие и красочные представления.
Семейные развлечения: В этом районе также есть семейные аттракционы, включая аквапарки и зоопарк "Рамаяна" (Ramayana Water Park), что делает его подходящим местом для отдыха с детьми.
Остров Ко Лан (Koh Larn): Паттайя-Южная служит отправной точкой для посещения острова Ко Лан, который находится в непосредственной близости и предлагает прекрасные пляжи и активный отдых.
Паттайя-Южная - это живописный и разнообразный район, который привлекает разные типы туристов. Он служит центром развлечений и ночной жизни в Паттайе и предлагает множество возможностей для развлечений и отдыха.


Паттайя-Северная (North Pattaya) - это район в городе Паттайя, Таиланд, который находится к северу от центральной части города. Вот некоторые ключевые особенности этого района:
Спокойная атмосфера: Паттайя-Северная обычно считается более спокойным и менее оживленным районом по сравнению с центральной и южной частями Паттайи. Здесь меньше ночных клубов и баров, и это место привлекает тех, кто ищет уединенный и спокойный отдых.
Пляжи: Район Паттайя-Северная также предлагает доступ к пляжам. Пляж Вонгамат (Wongamat Beach) - один из популярных пляжей в этом районе, известный своей чистотой и спокойствием. Здесь можно провести день на песчаном пляже и насладиться видами на море.
Рестораны и кафе: В этом районе есть множество ресторанов и кафе, предлагающих разнообразные кулинарные варианты. Вы найдете здесь рестораны с тайской, международной, морепродуктами и другими видами кухни.
Магазины и торговые центры: Несмотря на свою спокойную атмосферу, Паттайя-Северная также имеет магазины и торговые центры, где можно сделать покупки и приобрести сувениры.
Храмы: В этом районе можно посетить некоторые тайские храмы и святыни, такие как Храм Ват Пхо Тхонг Тхаммарарам (Wat Pho Thong Thammaram) и Храм Ват Сангкхае Вандхирарам (Wat Sanghathan).
Музеи и культурные места: В Паттайя-Северной можно посетить музеи и культурные центры, чтобы узнать больше о тайской культуре и истории.
Паттайя-Северная предоставляет возможность насладиться более спокойным и расслабленным отдыхом, сохраняя при этом доступ к пляжам, ресторанам и другим удобствам. Этот район подходит для тех, кто хочет уйти от городской суеты и насладиться более умиротворенной обстановкой.

Паттайя-Историческая зона (Pattaya Old Town): Это историческая часть города, где можно увидеть традиционные тайские дома, рынки и храмы. Это интересное место для погружения в культуру и историю региона.
Паттайя-Экстремальная зона (Pattaya Extreme Zone): В этой части города расположены развлекательные парки, аттракционы и мероприятия для тех, кто ищет адреналиновые впечатления и развлечения.

Эти районы предоставляют разнообразные варианты развлечений и отдыха, что делает Паттайю привлекательным местом для разнообразных туристических интересов.


 

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.