← Назад

ТРАНСПОРТ ПАТТАЙЕ

Трансфер в Паттайе

 

Паттайя - это популярный туристический курорт в Таиланде, и здесь есть разнообразные варианты транспорта для перемещения по городу и его окрестностям. Выбор транспорта будет зависеть от ваших потребностей, бюджета и предпочтений. Важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на дорогах, особенно если вы арендуете собственное транспортное средство. Вот некоторые из них:
 

Такси в Паттайе является одним из наиболее распространенных и удобных способов передвижения для туристов и местных жителей. Вот некоторая информация о такси в Паттайе:
Обычные такси: Обычные такси в Паттайе имеют разные цвета, но наиболее распространенные такси окрашены в синий и белый цвет. Вы можете найти их на улицах города, особенно у больших отелей, торговых центров и других туристических мест. Такси обычно оборудованы счетчиками, и стоимость поездки определяется по счетчику. Убедитесь, что счетчик включен в начале поездки.
Такси с фиксированной ценой: В зависимости от направления и расстояния, некоторые такси могут предложить фиксированную цену за поездку. Убедитесь, что вы договариваетесь о цене с водителем заранее, чтобы избежать недоразумений.
Торговля: Важно помнить, что в Паттайе можно попытаться торговаться о цене с водителем такси, особенно если у вас нет счетчика или фиксированной цены. Обсудите цену перед посадкой в такси.
Оплата: Обычно оплата производится наличными, но некоторые такси также принимают кредитные карты или мобильные платежи.
Важно уделять внимание соблюдению правил безопасности при использовании такси в Паттайе, а также следить за тем, чтобы водитель использовал счетчик или придерживался предварительно согласованной цены. Такси - это удобный способ перемещения по городу и его окрестностям, особенно если вам нужно доехать до отдаленных мест или вечером, когда общественный транспорт может быть ограничен.


Тук-тук - это традиционное транспортное средство, часто используемое в Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии. В Паттайе тук-туки также широко доступны и представляют собой открытые моторные рикши с красочной декорацией. Вот некоторая информация о тук-туках в Таиланде и Паттайе:
Как они выглядят: Тук-туки обычно имеют трехколесное строение и двигаются на бензиновых или дизельных моторах. Они могут быть разнообразными по цветам и декору, и часто украшены яркими цветами, изображениями или сувенирами.
Способ передвижения: Тук-туки предназначены для коротких поездок внутри города. Они могут перевозить от нескольких пассажиров до небольшого количества груза.
Цена: Стоимость поездки на тук-туке в Таиланде часто договаривается с водителем перед посадкой. Торговля может быть обязательной, так как цены могут начинаться с завышенных уровней. Убедитесь, что вы договорились о цене заранее, чтобы избежать недоразумений.
Использование тук-тука: Тук-туки удобны для коротких поездок по городу или вблизи него, но они обычно не имеют счетчиков, поэтому цена должна быть оговорена с водителем заранее. Будьте готовы к тому, что тук-туки могут быть несколько менее комфортабельными, чем обычные такси.
Безопасность: Поездки на тук-туках могут быть веселыми и питорескными, но всегда следите за своей безопасностью и убедитесь, что водитель соблюдает правила дорожного движения.
Тук-туки - это часть культурного опыта Таиланда, и многие туристы выбирают их для того, чтобы насладиться атмосферой и увидеть местные достопримечательности.


Мототакси - это популярный и распространенный вид общественного транспорта в Таиланде, включая города, такие как Паттайя. Вот некоторая информация о мототакси в Таиланде:
Что это такое: Мототакси - это мотоциклы с водителями, которые предлагают быструю и удобную перевозку пассажиров на короткие расстояния. Водитель мототакси обычно одет в жилет или майку с номером мотоцикла и часто носит защитный шлем. Пассажиры садятся на заднее сиденье мотоцикла.
Использование мототакси: Мототакси легко найти на улицах Таиланда, и водители часто ожидают клиентов на углах улиц или возле популярных мест назначения, таких как рынки, торговые центры или туристические аттракционы. Просто подойдите к водителю и договоритесь о цене и маршруте перед посадкой.
Цена и торговля: Стоимость поездки на мототакси зависит от расстояния и местоположения. Перед посадкой убедитесь, что вы договорились о цене с водителем, чтобы избежать недоразумений. Цены могут быть довольно доступными, но всегда можно попытаться торговаться.
Безопасность: При поездке на мототакси обязательно наденьте шлем, чтобы обеспечить свою безопасность. Мотоциклы могут двигаться быстро, и дорожные условия в Таиланде могут быть сложными, поэтому будьте осторожны и убедитесь, что водитель соблюдает правила дорожного движения.
Подходящие места для поездок на мототакси: Мототакси отлично подходят для коротких поездок по городу или внутри него, особенно если вам нужно быстро добраться до места, где движение автомобилей может быть затруднено.


Аренда автомобиля в Таиланде — это популярный способ перемещения, который предоставляет большую независимость и комфорт при путешествии по стране. Вот некоторая информация об аренде автомобилей в Таиланде:
Правила и лицензии: Для аренды автомобиля в Таиланде вам нужно быть старше 21 года и иметь международное водительское удостоверение или местное тайское водительское удостоверение. Перед арендой автомобиля удостоверьтесь, что у вас есть соответствующая лицензия.
Бронирование: Чтобы арендовать автомобиль, вы можете заранее забронировать его через множество онлайн-платформ и агентств аренды автомобилей. Это позволит вам выбрать автомобиль согласно вашим потребностям и бюджету.
Стоимость: Стоимость аренды автомобиля может варьироваться в зависимости от марки, модели, продолжительности аренды и условий аренды. Обычно она включает страховку и арендную плату. Будьте внимательны к условиям аренды и внимательно ознакомьтесь с договором перед подписанием.
Страховка: Важно иметь страховку при аренде автомобиля. Обычно страховка включена в стоимость аренды, но убедитесь, что у вас есть полная страховка, чтобы покрыть любые несчастные случаи или повреждения.
Движение и дороги: В Таиланде левостороннее движение. Дорожные условия могут быть разными, от хороших автострад до узких и живописных дорог в горах. Будьте осторожны, особенно в районах с интенсивным движением.
Парковка: В городах Таиланда может быть сложно найти место для парковки, особенно в центре. Ищите общественные парковки или отели, предоставляющие парковку.
Топливо: В Таиланде популярным типом топлива является бензин, и автозаправочные станции доступны повсеместно. Учтите, что вы можете арендовать автомобиль с полным баком топлива и вернуть его с пустым баком, или наоборот, в зависимости от условий аренды.
Аренда автомобиля в Таиланде может быть удобным способом исследования страны, особенно если вы планируете поездки за пределы города. Всегда соблюдайте правила дорожного движения и будьте осторожны на дорогах.


Автобусы — это один из вариантов общественного транспорта в Паттайе, Таиланд. Они предоставляют доступное и удобное средство перемещения для путешественников и местных жителей. Вот некоторая информация об автобусах в Паттайе:
Виды автобусов: В Паттайе есть несколько видов автобусов, включая городские автобусы, междугородние автобусы и автобусы для туристов.
Городские автобусы: Городские автобусы обслуживают маршруты в пределах города Паттайя и его окрестностей. Они обычно имеют остановки на основных улицах и маршрутах и могут быть доступными и дешевыми средствами передвижения.
Междугородние автобусы: Междугородние автобусы соединяют Паттайю с другими городами и районами Таиланда. Это удобный способ путешествовать между разными регионами страны.
Автобусы для туристов: Для туристов также доступны автобусы и маршруты, которые соединяют популярные туристические аттракционы, такие как парки развлечений и пляжи.
Расписание и билеты: Расписание автобусов в Паттайе может быть непостоянным, и оно может меняться в зависимости от маршрута и времени суток. Билеты обычно покупаются у водителя или в автобусных станциях.
Цена: Стоимость билетов на автобусы в Паттайе зависит от типа автобуса и расстояния. Городские автобусы обычно имеют фиксированную цену, тогда как междугородние автобусы могут иметь разные тарифы в зависимости от расстояния.
Комфорт и чистота: Уровень комфорта и чистоты автобусов может варьироваться. Междугородние автобусы часто более комфортабельны и оборудованы кондиционерами.
Путешествие на автобусе может быть доступным и экономичным способом перемещения в Паттайе и по Таиланду. Однако учтите, что расписание и качество услуг могут различаться, поэтому лучше уточнить информацию о конкретном маршруте, на который вы собираетесь отправиться.


Аренда скутеров и велосипедов в Таиланде, включая Паттайю, является популярным и распространенным вариантом для путешественников, желающих исследовать местность на собственной скорости. Вот некоторая информация о скутерах и велосипедах в Таиланде:
Скутеры (мопеды):
Аренда скутеров
: Во многих городах Таиланда, включая Паттайю, можно арендовать скутеры. Места аренды находятся близко к туристическим районам и гостиницам.
Лицензия и страховка: Для аренды скутера вам часто потребуется международное водительское удостоверение или местное тайское водительское удостоверение. Убедитесь, что у вас есть страховка, покрывающая вас в случае несчастных случаев.
Цена: Стоимость аренды скутера может варьироваться в зависимости от места и продолжительности аренды. Обычно цены довольно доступные, и многие арендодатели предоставляют скутеры по дневной или недельной ставке.
Безопасность: Помните, что дорожные условия в Таиланде могут быть разными, и движение иногда хаотично. Носите шлем и соблюдайте правила дорожного движения, чтобы обеспечить свою безопасность.
Велосипеды:
Аренда велосипедов
: Велосипеды можно арендовать в различных местах, включая города, прибрежные районы и природные парки.
Цена: Аренда велосипеда часто является более бюджетным вариантом по сравнению со скутерами. Цены могут варьироваться в зависимости от типа велосипеда и продолжительности аренды.
Туристические маршруты: Велосипеды отлично подходят для исследования туристических достопримечательностей и природных маршрутов, особенно в районах, где движение автомобилей может быть ограничено.
Безопасность: Не забывайте носить шлем и быть осторожными на дороге. Помните, что таиландские дороги могут быть не всегда в отличном состоянии, поэтому следите за ямами и другими препятствиями.
Аренда скутеров и велосипедов - это отличные способы путешествия и исследования Таиланда на свой счет. Помните об обязательном использовании шлема и осторожности на дороге, чтобы гарантировать безопасность ваших поездок.


Ходьба - это отличный способ исследовать многие туристические районы Паттайи, так как город предоставляет пешеходам разнообразные возможности для знакомства с местными достопримечательностями и окружением. Вот некоторые из популярных районов и мест, которые можно исследовать пешком:
Пляжи: Паттайя известна своими красивыми пляжами, такими как Паттайя-Бич и Джомтьен-Бич. Вы можете прогуливаться по побережью, наслаждаясь песчаными пляжами и морским бризом.
Променад: Вдоль пляжей Паттайи есть широкие променады с множеством ресторанов, кафе и магазинов. Вы можете прогуливаться вдоль набережной, наслаждаясь видом на океан и атмосферой набережной.
Улица Вокруг Света (Walking Street): Это знаменитая ночная улица Паттайи, где много развлечений, ресторанов, баров и ночных клубов. Пешеходная зона в этой улице обычно активируется вечером, когда она закрывается для движения автомобилей.
Центральный рынок Паттайи (Central Festival Pattaya Beach): Это огромный торговый центр, который легко можно исследовать пешком. Вы найдете множество магазинов, ресторанов и развлечений.
Святой холм (Pratumnak Hill): Этот район предлагает прекрасные виды на город и залив Паттайи. Вы можете подняться на холм и прогуляться по живописным маршрутам.
Местные рынки: Паттайя известна своими местными рынками, такими как Рынок Наклуа (Naklua Market) и Рынок Тапрайя (Tappaya Market). Они предоставляют возможность пешеходов исследовать местную культуру, а также приобрести сувениры и местные продукты.
Ботанический сад Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden): Этот красивый ботанический сад предлагает множество тропических растений и живописных мест для прогулок.
Ходьба позволяет вам наслаждаться атмосферой Паттайи, исследовать ее достопримечательности и находить уникальные места, которые могут быть упущены, если вы используете другие виды транспорта. Будьте внимательны на дороге и следите за безопасностью при пешеходных поездках.

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.