← Назад

РАЙОНЫ ПХУКЕТА

РАЙОНЫ ПХУКЕТА

 

Перед выбором района для дальнейшего проживания или отдыха, стоит определиться с вашими предпочтениями. Возможно Ваша душа лежит к  шумному отдыху: бары, дискотеки, веселые и длинные ночи. Возможно Вы более спокойный человек и планируете провести отдых в тишине. Пхукет особенно подойдёт любителям ЗОЖ, различные тренинги мастера йоги, оздоровления себя и своих детишек, массаж и духовные практики. Остров Пхукет и окружающие его 32 небольших острова. Остров Пхукет состоит всего из трёх  больших районов: Кату, Мыанг(Муанг) и Таланг, а уже в них расположены следующие микрорайоны. 

    

Кату (Kathu District)

Кату - район расположен в юго-западной части острова и разделённый на 3 подрайона: Патонг, Камала, Кату. 
Если вы весельчак и приехали с целью повеселиться, то для вас идеально подойдёт Патонг. Проблем с жильем не возникнет, здесь самый большой выбор отелей, хостелов и гостевых домой по любым ценам. Минус: постоянно строятся новые здания и может получиться так, что ваш вид из окна будет выходить на стройку. Плюс: полно развлечений, огромное количество кафешек с национальной тайской и европейской кухней.
Важно уединение и спокойствие? Вам прямая дорога в Камала. Ночная жизнь здесь развита слабо: всего несколько баров, большинство развлечений закрывается уже после 9 вечера. 
Район Кату находиться достаточно далеко от моря, пешком не дойти, только на байке, машине или же общественном транспорте. Большой выбор дешёвого жилья. Цены в ресторанах и кафе не туристические, а местные, а значит и ниже. Все это из-за того, что сам район считается нетуристическим.

Достопримечательности района Кату (Kathu)

  • Боксерский стадион Патонга (Patong Boxing Stadium) - расположенные пляж Патонг (Patong Beach)
  • Парк развлечений и шоу Фантазия (Amusement Park and Show Fantasy) - расположенные пляж Камала (Kamala Beach)
  • Шоу Сиам Нирамит (Show Siam Niramit) - расположенные пляж Камала (Kamala Beach)
  • Аттракцион Полет Ханумана  (Flying Hanuman) - расположенные Кату (Kathu) 

    

Муанг (Muang District)

Муанг - здесь находится столица Пхукет-Таун, подрайоны: Ката, Карон, Най Харн, Равай и Чалонг . 
Пхукет-Таун не имеет выхода к морю. Но здесь множество достопримечательностей, красивая архитектура в редком китайско-португальском стиле, также не могут не радовать самые низкие цены на жилье по острову. Данный район не подходит для любителей прогуливаться вечером по ночному побережью или устраивать утренние пробежки по берегу моря, ехать до ближайшего пляжа (Патонг) 20 км.  Но приехать посмотреть столицу однозначно стоит, ведь это старый город с множеством красивых улочек, необычных домов и игрой местных музыкантов. Для тех кто приехал на отдых с детишками, лучше выбрать район Ката. Есть много кафе с национальной, вкусной кухней. Большой выбор жилья по приемлемым ценам. Хорошая инфраструктура. Лучший район для семей и пожилых людей. 
Карон - имеет самый протяжный пляж в 6 километров. Район спокойный, есть развлечения для любого возраста. Считается также хорошим районом для семейного отдыха. 
Най Харн - район с пляжем мечты (больше о пляжах в «Пляжи Пхукета»). Недорогая недвижимость, шикарный пляж, вода цвета лазури, покой и комфорт, отличная инфраструктура. Район подойдёт в особенности для любителей различных духовных практик. 
Чалонг и Равай - районы подходящие для длительного проживания, много свежих и вкусных морепродуктов. В районе Раваи живет удивительный древний народ - морские цыгани. Они делают из ракушек и жемчуга различные красивые украшения, поделки, статуэтки из дерева и оригинальные предметы быта. В районе Чалонге расположен длинный пирс, где швартуются катера и лодки. Отсюда удобно уезжать на экскурсии, другие острова или посмотреть подводный мир. Пляжи неприспособленные для купания, но до соседских можно быстро домчаться на байке или такси. 

Достопримечательности района Муанг (Muang)

  • Храм Муанг Май (Muang Mai Temple)

  • Смотровая площадка Карон (Karon View Point)

  • Храм Ват Чалонг (Wat Chalong Temple)

  • Старый город Пхукета (Phuket old town)

    

Таланг (Thalang District)

В районе Таланг расположено 2 микрорайона: Сурин и Банг Тао. 
Сурин - район представитель первобытной природы Таиланда. Есть знаменитый комплекс уединённых бунгало и вилл. 
Это спокойный, благополучный район облюбовали бизнесмены со всего мира. 
Район Банг Тао застроен недвижимостями класса «премиум». Хорошо развита инфраструктура. Различные пляжные клубы, кафе, рестораны. Совет отдыхать в этом районе в начале декабря, так как цены на жилье становятся максимально доступными, а на море наступает полный штиль. 
Между Сурином и Банг Тао пляж Pansea Surin Beach, на котором расположен единственный отель The Surin Phuket (попасть на этот пляж можно только через отель). 
С двух сторон бухты живописные горы, камни и скалы.

Достопримечательности района Таланг (Thalang)

  • Храм Сурин на Пхукете (Surin temple in Phuket)
  • Поле для гольфа (Golf course)

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.