← Назад

АЭРОПОРТ НА ПХУКЕТЕ

Международный аэропорт Пхукет



Аэропорт острова Пхукет, занимает второе место в Таиланде по общему объёму перевозок и играет важную роль в туристическом бизнесе Таиланда. Миллионы туристов ежегодно посещают Пхукет насладиться широким разнообразием сервиса, природными красотами известных во всем мире пляжей Пхукета и множеством туристических достопримечательностей. Расположен в 32 километрах от центра города Пхукет. По данным организации «Аэропорты Таиланда» международный аэропорт Пхукета принимает около  17 млн пассажиров ежегодно.

 

Аэропорт Пхукет обладает статусом международного.
Трёхэтажное здание аэропорта имеет 2 терминала, один для международных, второй для внутренних рейсов.
Из аэропорта выполняются прямые рейсы в аэропорты Таиланда, Азии, Европы и России.
Многие рейсы, выполняемые в Пхукете более чем 50 авиакомпаниями, являются сезонными или чартерными. Регулярное авиасообщение налажено с самыми крупными аэропортами Европы, России, Азии, Индии, ОАЭ. Около половины из совершаемых в течение года рейсов выполняются по внутренним направлениям: в Бангкок, Паттайю, Чиангмай, Самуй, Удон-Тхани. Международный аэропорт Пхукета встречает большое количество пассажиров со всего мира и играет важную роль в продвижении туризма и путешествий в южном регионе, а также во всем королевстве. 

 

На 1-этаже аэропорта Пхукета располагается зал прилета, досмотр багажа, паспортный контроль, место встречи прилетающих, отдел находок и утерянного багажа, стойки информации, рестораны, кафе и duty free. Так же на первом этаже терминала расположены пункты проката авто, прокат лимузинов, банкоматы, продажа SIM-карт, обмен валют, и на выходе из терминала автобусный хаб  для тех кто приехал через туроператора, и небольшая автобусная станция.
На 2-этаже аэропорта Пхукета расположились медпункт, магазины, пункт возврата НДС, стойки информации, duty free, рестораны и кафе, паспортный контроль, стойки регистрации и паспортный контроль для вылетающих.
После прохода стоек регистрации аэропорт условно делится на две части, для международных рейсов (international) и для внутренних (domestic).

 

Бронирование такси вы можете сделать у нас на сайте воспользовавшись формой заказа или обратиться в чат.
 

Онлайн-табло

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.