← Назад

ПЛЯЖИ ПХУКЕТА

Популярные пляжи острова Пхукет

 

Пхукет является самым большим островом Таиланда, расположенным в южной части королевства в Андаманском море Индийского океана. Остров вытянут с севера на юг почти на 50 километров при наибольшей ширине до 21 километра.  С материковой частью королевства остров соединён тремя мостами.  С Пхукетом соседствуют провинции Пхангна и Краби. Пхукет приобрёл невероятную популярность и известность как морской курорт мирового значения прежде всего благодаря своим великолепным пляжам, достаточно широким, протяжённым и покрытым очень мелким белым песком. Большая часть пляжей расположена на западном, юго-западном и южном побережье острова. 

 

 Пляж Патонг (Patong beach)

Одним из самых популярных туристических районов является пляж Патонг, название которого переводится с тайского языка как ‘банановый лес’. Пляж Патонг достигает 2 км в длину. Жизнь здесь кипит и днём и ночью. Огромное количество разнообразных баров, кафе, ресторанов и макашниц с вкуснейшей тайской едой, закусками и деликатесами. Массажные салоны и дискотеки, школа дайвинга и сёрфинга находятся недалеко от берега. Можно прокатиться на банане, водных лыжах, полетать на парашюте или попробовать покорить неподвластные волны. Отличный пляж для энергичных непосед. Большинство гостиниц расположенных в глубине острова, иногда на расстоянии нескольких километров от побережья, а в период высокого и пикового туристических сезонов пляж бывает переполнен отдыхающими. Патонг является «столицей» ночной жизни Пхукета, поэтому является излюбленным местом молодежи и поклонников острых ощущений.

 

 Пляж Карон (Karon Beach)

Пляж Карон подойдет как  для отдыха с детьми, так и для веселого отдыха с друзьями. На пляже есть и укромные уголки, и места для активного отдыха. Длина пляжной линии 4 км. Протяжённый золотой пляж, разделённый мысом с пальмовым лесом на две части. Множество пляжных развлечений. Можно взять на прокат снаряжение для подводного плавания и сёрфинга. Не обошлось здесь и без парашютов, плюшек и бананов, впрочем, кто-то этому будет только рад. Также есть возможность попробовать себя в водных лыжах и вейкборде. В южной части пляжа есть чем полюбоваться любителям дайвинга. На пляже есть комплекс из нескольких волейбольных площадок. Несмотря на то, что пляж достаточно популярный, людей намного меньше, чем на Патонге. Отдыхающих на пляже всегда много, но и территория здесь огромная. На набережной Карона есть различные ресторанчики, кафешки, бары и ночной рынок. И особо хорошо здесь на закате. Просто прекрасный вид и ощущения. 

 

 Пляж Ката (Kata beach)

Отдыхающие считают, что на пляже Ката самая чистая вода на острове, а песок на пляже белый и достаточно чистый. Данный пляж подойдёт как для семей с детьми, так и для активных туристов. Это живописное место со спокойным морем, не может не радовать глаз. Сёрфингом тут лучше заниматься с мая по октябрь. Протяжность в 1,5 км вдоль побережья до кораллового рифа, здесь самый лучший дайвинг. Берег оборудован шезлонгами, есть множество водных развлечений, услуги массажа, ресторанчики с вкусными морепродуктами и тайскими блюдами. А также вы найдете хороший выбор магазинов. Поклонники спокойного отдыха приезжают на пляж Ката, желая спастись от суеты и шума: ночью здесь обычно тихо, ничто не потревожит сна. К югу от пляжа расположена самая популярная смотровая площадка Karon View Point. Именно от сюда можно увидеть всю красоту пляжа, сделать классные фоточки с завораживающим видом для инстаграмма или родственников. 

 

  Пляж Камала (Kamala Beach)

Некоторые туристы считают пляж Камала лучшим на Пхукете, так как отели этого пляжа имеют непосредственный выход к воде. По этой причине здесь чаще собираются пенсионеры, люди старшего возраста, семьи с детьми. Размеренная жизнь течет своим чередом, отдыхающих всегда мало, а песок остается чистым на протяжении всего высокого сезона. Еще одна особенность пляжа Камала – невероятные пейзажи. А вот бесчисленных ресторанов, баров и аттракционов тут не найти. Впрочем, еду можно заказать, а тишину считать дополнительным преимуществом. Релакс и ЭКО отдых обеспечен. Идеально подходит для семей с детьми. Вход в море пологий, морское дно песчаное, слабые океанские течения, что позволяют спокойно купаться. В аренду можно взять шезлонги и пляжные коврики. В северной части, более чистое море и меньше туристов, но на юге можно заняться подводным плаванием. Недалеко от пляжа находится замечательный буддийский храм. 

 

  Пляж Банг Тао (Bang Tao Beach)

Пляж Банг Тао находится на северо-западном побережье Пхукета и представляет собой живописную лагуну, на севере которой есть небольшая скалистая бухта с коралловым рифом. Это один из самых длинных на острове пляжей - 8 км. Кроме тогоБанг Тао считается самым роскошным пляжем на острове. Изначально Банг Тао был мусульманской рыбацкой деревушкой, где местные жители занимались ловлей рыбы. Когда туризм проник на Пхукет, в районе Банг Тао построили пятизвездочные отели и гольф-поля. Данный пляж достигает 5 километров. В северной части очень мало людей. Из-за того, что периодически бывают большие волны, с маленькими детишками не покупаешься. В южной части Банг Тао людей уже больше, множество отелей, магазинов, кафе. Средняя часть Банг Тао заселена сплошными резортами вокруг озёр, столь пафосное и дорогое место. На пляже есть школа сёрфинга, дайвинга, яхтинга. 

 

   Най Харн (Nai Harn Beach) 

Най Харн можно назвать пяжем мечты за его очарование и буйную природу. Пляж расположен в юго-западной части острова Пхукет, по соседству с пляжами Януй и Ао Сейн. Най Харн чем-то напоминает затерянную лагуну из фильмов о райской жизни на тропических островах. Пальмовые заросли, широкая полоса песка и ленивые прозрачные волны создают у вас ощущение уединенности и покоя. В самом центре курорта расположено пресноводное озеро, известная достопримечательность этого места старинный монастырь Самнак Сонг. Район Най Харна идеально подходит для курортного отдыха. Тут есть весь стандартный набор заведений туристической инфраструктуры: кафе, рестораны, бары, спортивные площадки, сувенирные магазины и обменники. Весь Най Харн окружен с обеих сторон пальмовыми рощами, что только добавляет бухте уюта и некоей кинематографичности. Ночная жизнь на пляже практически отсутствует.

 

    Май Као (Mai Khao Beach) 

Это самый длинный пляж Пхукета. Его длина составляет около 10 км.
Сам пляж совершено пустынный, здесь всего несколько отелей, песок и море. Данный пляж относится к территории национального парка Сиринат и не предполагает никакой цивилизации. Недаром сюда приходят откладывать яйца черепахи. Но туристы приезжают сюда не ради них.
Вы наверняка видели те захватывающие видео и фото с самолетом буквально над головой? Так вот, это не монтаж и не фотошоп. Именно здесь, всего в 50 м от пляжа находится аэропорт. Вернуться домой без фантастических фотографий, где вы ловите самолёт фактически за хвост, невозможно.
Представляете какие эмоции и воспоминания остаются до конца жизни? И представлять не нужно, скорее берите билеты и прочувствуйте все это сами.

 

   Пляж Сурин (Surin Beach)

Богатые туристы, прибывшие в Тайланд, лучшим пляжем Пхукета считают Сурин – там все рассчитано на взыскательных гостей. Работают торговые центры, фешенебельны отели, стильные бутики и салоны красоты. В ресторанах подают элитные вина и отменные деликатесы, на берегу организован невероятный сервис. Вход в море тут пологий, на дне иногда встречаются мелкие камни. Людей обычно немного – наверное, их отпугивают цены. Пейзаж очаровывает красотой, а еще больше экзотики добавляют сосны, растущие вместо пальм – редкость для курорта.
Отдых на пляже Сурин обещает быть разнообразным, предусмотрены спортивные развлечения. Рядом находится национальный парк Сурин, куда можно сходить после пляжа. Из минусов лишь то, что частенько бывают волны. Но для кого то это минус, а для кого то плюс. Но мы уверены, что вы влюбитесь в это прекрасное место. 

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам лучший сервис. Если вы согласны с этим, просто продолжайте просмотр.